BIORUS- первая российская система добровольной экспертной оценки натуральной и органической косметики и натуральных ингредиентов
Система BIORUS существует на рынке с 2011 года с самого начала стандарт создан и продолжает развиваться и актуализироваться группой экспертов под руководством президента “Национального Общества Косметических Химиков” Пучковой Татьяной Валентиновной.
Экспертизу готовой косметической продукции и технологии производства натуральных ингредиентов на соответствие критериям стандарта BIORUS проводит независимая некоммерческая организация Национального Общества Косметических Химиков.
Цели BIORUS это повышение конкурентоспособности натуральной косметики на Российском и международном рынке; Защита потребительского рынка от псевдонатуральной продукции; Развитие рынка истина натуральных ингредиентов для производства косметики; Помощь потребителя в компетентным выборе истину натуральной органической косметики.
Интерес к натуральной и органической косметике с годами возрос, поскольку повышенная осведомлённость потребителей об экологии и здоровом образе жизни возрастает с каждым днем. Данную информацию отмечают эксперты в актуальных исследованиях, что рост спроса на данный сегмент составляет более 30% за последний год.
Из-за отсутствия регулирования и четкой терминологии в индустрии красоты может быть довольно сложно понять, что действительно натурально, а что нет. Вот почему мы работаем в этом направлении. Мы помогаем брендам, которые действительно привержены экологической и социальной ответственности, а не просто на словах используют умный маркетинг.