Туры из Чебоксар: как туристу вести себя в Турции и Таиланде

Из-за незнания местных обычаев некоторые путешественники оказываются в неловком положении, а порой даже провоцируют конфликты между нациями. Эта заметка от турагенства Чебоксар даст возможность вам чувствовать себя уверено и спокойно в двух туристических странах.

Турция

  • Одежда. В случае если вы летите в в Стамбул, запаситесь комфортными хлопковыми вещами: бриджами и рубашкой. В шортах и майках допускается лишь находиться на берегу. Помните о защите на голову, в противном случае под палящим солнцем удар вам гарантируется.
  • Диалоги. Людям противоположного пола нельзя строить общение вместе в городе. Если же девушка обратиться к турку с вопросами, он может воспринять это как заигрывание.
  • Жестикулирование. В Стамбуле невербальные символы обозначают совершенно противоположное: поднятый вверх большой палец – унижение, щелчок – одобрение.
    [img] http://static.tourvisor.ru/country/pics/region_19.jpg [/img]

    Таиланд

  • Власть. Если вы летите в тур из Чебоксар по Тайланду, проанализируйте государственное устройство страны. Наиболее значимая персона там – король. Над ним запрещено шутить, денежные купюры с его изображением запрещается рвать и сминать.
  • Священные места. Перед поездкой в храм буддистов стоит одеться соответствующим образом – должны быть закрыты живот, колени и ключицы: избегайте коротеньких шорт и пляжных нарядов.
  • Общение. Здесь считается невежливым здороваться за руку. Местные жители приветствуют друг друга низким поклоном, но иностранцам не следует повторять за ними – местные могут посчитать это насмешкой или пародией.

Теперь вы в курсе всего и готовы к туру – пришло время обратиться в Пегас Туристик в Чебоксарах (21pegas.ru) и мчаться навстречу ярким впечатлениям!


Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *