Тайная жизнь наших гормонов или что нужно делать, чтобы оставаться молодой.

Каждая женщина хочет быть молодой, красивой и еще, по-возможности, стройной. 

 Что мы только не делаем, чтобы сбросить эти ненавистные килограммы, которые, как нам кажется, и являются причиной всех наших несчастий в жизни. Заставляем себя ходить в   фитнесс-центр, из последних сил поднимая после тяжелого дня не менее тяжелые гантели. Или «сидим на кефире и листике салата», при этом срываясь на  родных и любимых. 

Чтобы как можно дольше оставаться красивыми, мы тратим большие деньги на косметологов, обертывания, кремы и маски. 

Результаты, конечно, иногда есть. Но очень часто мы теряем их из-за того, что пренебрежительно относимся к ….. своему сну! 

Дело в том, что во сне вырабатываются удивительные гормоны, которые помогают нам в борьбе со старостью и лишним весом –  мелатонин и соматотропин. 

Мелатонин не зря называют гормоном молодости, ведь он  являются самым мощным разрушителем свободных радикалов, маленьких частиц, повреждающих наши клетки, приводя      

к старению и увяданию всего организма, в том числе кожи. В его силах отодвинуть менопаузу. Кроме того он усиливает  иммунную систему, защищая нас от инфекций, помогает бороться с онкологическими заболеваниями. Мелатонин – это и гормон хорошего настроения, поскольку он помогает нам бороться с тревожностью и депрессией. 

Соматотропин- это поистине ночной скульптор нашего тела, ведь он чудеснейшим образом уменьшает образование подкожного жира (как раз того, который бросается в глаза, когда мы надеваем обтягивающее платье), он увеличивает мышечную массу, т.е делает всё, чтобы «вместо пузика  у нас появились кубики».           

Максимальная выработка этих уникальных гормонов происходит во время сна в самое темное время суток, а именно с полуночи до 4 часов утра.          

У людей, постоянно засыпающих поздно, эти гормоны не успевают выработаться в достаточном количестве, а это значит, что они не просто не высыпаются,  а приглашают в свою жизнь  лишний вес, болезни и раннее старение. 

«Кто предупрежден, тот вооружен». Теперь и мы знаем, как важен сон для нашей красоты, молодости и стройности! 

Говорят, мы используем лишь часть истинного потенциала нашего мозга, но это когда мы бодрствуем. Когда же мы спим, наш мозг способен практически на всё. (Цитата из фильма «Начало» Кристофера Нолана).

 


http://makoshop.ru/ http://makoshop.ru/


Тайная жизнь наших гормонов или что нужно делать, чтобы оставаться молодой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *